Museumsportal Museen in München www.museen-in-muenchen.de
Akademie der Bildenden Künste www.adbk.de
Alpines Museum www.alpines-museum.de
Alte Pinakothek http://www.pinakothek.de/alte-pinakothek
Amerikahaus www.amerikahaus.de
Archäologische Staatssammlung www.archaeologie-bayern.de
Bayerische Staatsbibliothek www.bsb-muenchen.de
Bayerisches Hauptstaatsarchiv www.gda.bayern.de
Bayerisches Nationalmuseum www.bayerisches-nationalmuseum.de
Botanischer Garten München-Nymphenburg www.botmuc.de
Deutsches Jagd- und Fischereimuseum www.jagd-fischerei-museum.de
Deutsches Museum www.deutsches-museum.de
Deutsches Museum – Verkehrszentrum www.deutsches-museum.de
Deutsches Museum - Flugwerft Schleißheim www.deutsches-museum.de
Deutsches Theatermuseum www.deutschestheatermuseum.de
Galerie Handwerk www.hwk-muenchen.de/webview/view?pnr=490&onr=74&mnr=6
Geologisches Museum München www.palmuc.de
Glyptothek www.antike-am-koenigsplatz.mwn.de
Haus der Kunst www.hausderkunst.de
Jüdisches Museum München www.juedisches-museum-muenchen.de
Kinder- und Jugendmuseum München e.V. www.kindermuseum-muenchen.de
Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung www.hypo-kunsthalle.de
Kunstraum München www.kunstraum-muenchen.de
Kunstverein München e.V.  www.kunstverein-muenchen.de
Literaturhaus München www.literaturhaus-muenchen.de
lothringer dreizehn www.lothringer-dreizehn.com
Monacensia  www.muenchner-stadtbibliothek.de/page.php?pageid=154
Münchner Stadtmuseum www.muenchner-stadtmuseum.de
Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke www.abgussmuseum.de
Museum Brandhorst www.museum-brandhorst.de
Museum Mensch und Natur www.musmn.de
Museum Reich der Kristalle vv http://mineralogische.staatssammlung.userweb.mwn.de/
Museum Villa Stuck www.villastuck.de
Neue Pinakothek     www.pinakothek.de/neue-pinakothek
Paläontologisches Museum München www.palmuc.de
Pinakothek der Moderne www.pinakothek.de/pinakothek-der-moderne
- Sammlung Moderner Kunst www.pinakothek.de/pinakothek-der-moderne
- Architekturmuseum der TU München www.architekturmuseum.de
- Die Neue Sammlung www.die-neue-sammlung.de
- Staatliche Graphische Sammlung www.sgsm.eu
Rathausgalerie www.muenchen.de/rathaus/Stadtverwaltung/Kulturreferat/Museen-Galerien/Rathausgalerie.html
Residenzmuseum www.residenz-muenchen.de/index.htm
Sammlung Schack www.pinakothek.de/sammlung-schack
SiemensForum  www.muenchen.de/sehenswuerdigkeiten/orte/119191.html
Staatliche Antikensammlungen www.antike-am-koenigsplatz.mwn.de
Staatliche Münzsammlung www.staatliche-muenzsammlung.de
Staatliches Museum Ägyptischer Kunst www.aegyptisches-museum-muenchen.de
Staatliches Museum für Völkerkunde www.voelkerkundemuseum-muenchen.de
Stadtarchiv München www.muenchen.de/stadtarchiv
Städtische Galerie im Lenbachhaus www.lenbachhaus.de
Valentin-Karlstadt Musäum

www.valentin-musaeum.de